Екатерина Румянцева выиграла золото в лыжной гонке на Паралимпиаде-2018

Румянцева прошла дистанцию за 49 минут и 37 секунд. Второе место на финише заняла соотечественница Румянцевой Анна Миленина, а топ-3 замкнула украинка Людмила Ляшенко.

В рамках третьего соревновательного дня Паралимпийских игр в Пхёнчхане состоялась лыжная гонка на 15 километров среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, сообщает пресс-служба Паралимпийского комитета России.

Гонку выиграла представительница России Екатерина Румянцева, которая прошла дистанцию за 49 минут и 37 секунд. Второе место на финише заняла соотечественница Румянцевой Анна Миленина (50 минут, 55 секунд), а топ-3 замкнула украинка Людмила Ляшенко (51 минута, 6 секунд).

Паралимпийские игры-2018 проходят в Южной Корее с 9 по 18 марта. В настоящее время сборная России выиграла 3 золотых, 2 серебряных и 1 бронзовая награда.