Сборная России проиграла Швеции на ЧМ впервые за 14 лет

Результат матча 1:3. После этого поражения сборная России заняла второе место в своей группе и в четвертьфинале встретится с командой Канады.

15 мая в рамках группового этапа чемпионата мира по хоккею состоялся матч между сборными России и Швеции, сообщает ФХР.

Встреча завершилась поражением российских хоккеистов со счётом 1:3, единственную шайбу в ворота сборной Швеции забросил Кирилл Капризов. Это поражение для россиян в игре против шведов стало первым за 14 лет на чемпионате мира.

Главный тренер сборной России Илья Воробьёв заявил, что в случае, если бы его подопечные смогли забросить вторую шайбу, игра сложилась бы по-другому. Также Воробьёв заявил, что игрокам не хватает опыта, поскольку для многих из них данный чемпионат мира – первый в карьере.

По итогам группового турнира сборная России заняла второе место в своей группе. В четвертьфинале российские хоккеисты встретятся с канадцами.