29 марта 2024 - Форум Ижевска: Союз Спасения

Форум Ижевска: Союз Спасения

Дата и пользователь
Сообщение
24 января 2020 в 10:31

Пользователь: Вера

Цитировать

смотреть обязательно! Ходили с дочкой 14 лет, понравилось обоим. История показана так, как она была, без прикрас какой либо из сторон. Идеи декабристов в разных ракурсах показаны по ходу всего фильма, на мой взгляд сложно не понять.Прекрасная игра актеров, отличная музыка.
16 января 2020 в 10:41

Пользователь: zander

Цитировать

Фильм ужасный, бессмыслица - после этого фильма пропадает желание смотреть в будущем российские кино
такой бред !!!!!
05 января 2020 в 18:04

Пользователь: Елена

Цитировать

Отличный фильм! Лаконично, красиво, ничего лишнего. Спасибо автору и актерам.
03 января 2020 в 20:37

Пользователь: Venera

Цитировать

Однозначно,смотреть. Сложности будут,если вообще ничего не знаете о декабризме.А так все понятно. Очень точная картина истоков будущих потрясений,особенно гражданской войны.Филтм достаточно брутален. Лирики минимум. Изобразительный ряд превосходен.Игра актеров достойна. Создатели фильма попытались быть беспристрастными.Это удалось. Сюжет не скомкан. Определенная дискретность рождает необходимую напряжённость.И царь,и декабристы отчаянно смелы. Брезгливость вызывает лишь один персонаж(прообраз либеральной интеллигенции,узурпирующий право на истину).Лично мне никакой минисериал не нужен. Этого фильма достаточно.Впечатляет
30 декабря 2019 в 08:45

Пользователь: Екатерина

Цитировать

Лично мне понравилось! Снято очень красиво, живописно, прекрасное музыкальное сопровождение (а оно играет немаловажную роль при просмотре)!!! Посмотреть стоит!
28 декабря 2019 в 10:15

Пользователь: Виктория

Цитировать

Я в ужасе от того, какой бред сняли. Совершенно бездарно, скомкано и неправдоподобно. Слабо, мораль сомнительная, историзма ноль
Из плюсов только красивые съемки и актеры оч неплохо смотрелись
28 декабря 2019 в 09:44

Пользователь: Не декабрист

Цитировать

В фильме декабристы показаны сворой озверелых бунтовщиков,посягнувши на основы государевы, в которой главной опорой является самодержавие. Непонятно, чего они хотели, если у них было все.Наверное, с "жиру бесились". Именно такой вывод возникает после просмотра. В фильме не показаны точно ни причины восстания, ни цели декабристов,которые,несомненно,
были благородными. Вместо этого все тот же поднадоевший "хруст французской булки. Персонажи выглядят слишком театрально. Царь Александр- добряк. Брат Николай -злодей. Солдаты- вооруженный сброд,которому неважно по кому и когда стрелять.В целом же в мозг зрителя мягко и ненавязчиво закладывают мысль: царь-это хорошо,а бунтовать-плохо.
27 декабря 2019 в 15:50

Пользователь: Юрий

Цитировать

такое ощущение, что создатели сего фильма пытались сделать нечто на уровне западного кино, но получилось, как всегда не очень. Не сказать, что там все совсем плохо, но и не шедевр, такое можно посмотреть и дома

Скидки, акции и распродажи Ижевска