01 апреля 2020 - Форум Ижевска: Путин объявил следующую неделю нерабочей с сохранением зарплаты

Форум Ижевска: Путин объявил следующую неделю нерабочей с сохранением зарплаты

Дата и пользователь

Пользователь: Алена 1.09

Здравствуйте, я работаю в детской парикмахерской официально на 1/4 ставки. Нас закрыли пока с 28.03-5.04 "пока" за этот период не каких выплат не будет. Правильно ли это? И куда обращаться если они должны оплатить?
Сегодня в 00:53

Пользователь: Екатерина

А я только что открыла ИП. Даже документы не смогла забрать в налоговой, потому что она закрыта!!!!! Мне вообще что то полагается???? Я несу огромные убытки(((( и как и кто будет выделять ; на ребёнка, которому ещё не исполнилось трёх лет???? Опять одни слова?
Сегодня в 00:48

Пользователь: Ольга

Здравствуйте, я работаю работником торгового зала в
′′Фамилии′′г. Москва. Закрыли ТЦ и естественно магазин. Оплата у нас по часовая и по этому все смены по графику с нас сняли. Эту неделю оплачивать нам не собираются сылась на договоскресенье с по часовой оплатой. Почему Путин дал бизнесу столько привилегий в связи с кароновирасу, а они плавали на своих сотрудников!? У меня двое детей 12 и 17 которые каждый день хотят кушать, пособий у меня нет ,льгот нет.Пожалуйста , примите меры к работодателя.,которым плевать на своих сотрудников!!!!!!!!!
Вчера в 23:29

Пользователь: Лариса

Отправили на карантин, без сохранения зарплаты. А жить на что? Законно ли это? Куда обратиться, что бы помогли?
Вчера в 23:10

Пользователь: Юлия

Здравствуйте ,я работаю не официально отправили с работы домой .И что делать чем платить за кредиты и на что жить?
Вчера в 23:08

Пользователь: Настя

Подскажите пожалуйста, куда обращаться , в связи с ситуацией , с 28 мы дома , работаю в ООО работодатель сказал либо за свой счёт или по собственному желанию , у всех кредиты а нас перед фактом , что делать , увольняться тоже нет варианта , а за свой счёт отпуск до 31 мая сказали , откуда такая информация что карантин продлится так долго . Смысл в том что платить оклад не хотят и хотят таким образом уволить , чтоб люди написали за свой счёт
Вчера в 22:03

Пользователь: Елена

Добрый вечер,я работаю на частника,они и в хорошие дни не напрягаются:отпускные не платят,больничные тем более,а уж теперь,какое сохранение зарплаты,вы шутите?Я работаю официально,их никто не контролирует,а они пользуются тем,что нам нужна работа,у нас у всех кредиты.Что нам делать???
Вчера в 21:57

Пользователь: Керчь

Добрый вечер,я работаю на ИП будут ли мне выплачивать заработную плату из-за карантина
Вчера в 21:00

Пользователь: Алина

Я работаю на ИП по договору. Мне работодатель не выплачивает те дни которые я просидела на карантине . Что делать?? Кушать хочется, за квартиру надо платить.
Вчера в 19:03

Пользователь: Елена

Положены ли выплаты работающим не официально и оказавшимся временно безработными? Государство оказывает помощь таким гражданам?
Вчера в 14:43

Пользователь: дмитрий

Я работаю в ООО , на время карантина сказали что будут платить один мрот, а не посноценную зп. Законно это?
Вчера в 14:37

Пользователь: Алиса

Работаю мерчендайзером и всех нас заставляют выходить в нерабочую неделю, говоря, что в договоре указана почасовая оплата и поэтому если карантин, то нам ни копейки не заплатят, это всё законно?
Вчера в 13:34

Пользователь: Кемерово

Нам не оплачивает мы официально работаем город Кемерово Ресторан Чайхана 42 что надо делать кому обращаться?
Вчера в 11:40

Пользователь: Вася

Здравствуйте, законно ли вчера объявить о карантине, отпустить всех домой, а сегодня позвонить и сообщить, что завтра все выходят на работу, т.к нужно выполнить работу. (склад бытовых товаров, посуда)
Вчера в 08:43

Пользователь: Майя

Здравствуйте, я мать троих детей 6 лет.10 лет.13 лет.скажите пожалуйста нам будет помощь ,,,я фотограф, сейчас я не работаю, чем мне кормить детей
30 марта в 20:18

Пользователь: Екатерина

Добрый день,у меня 2 несовершеннолетних детей,работаю в ООО Макдоналдс,работодатель сказал брать отпуск за свой счёт,сады и школы не работают,у мужа тоже карантин на работе,Законно ли что отпуск за свой счёт?!как и на что жить...
30 марта в 18:18

Пользователь: Я

Здравствуйте ,подскажите пожалуйста куда обращаться если предприниматель фирмы, не закрывает фирму на карантин и на вопрос "будем
ли мы закрываться и сидеть дома ?"говорят сидите но мы выплачивать вам ничего не будем
30 марта в 14:01

Пользователь: Юлия

Добрый день! Подскажите пожалуйста,я работаю почтальоном ,у меня диабет (инсулином зависима) положены ли мне выходные с сохранением заработной платы?
30 марта в 13:25

Пользователь: Коммунист

группа Илим исполняет указ президента о карантине от коронавируса выгоняет тысячи работников на работу
30 марта в 12:49

Пользователь: Димка

Здравствуйте , я работаю на продуктовом складе магазинов которые расположены в шаговой доступности , и нас не закрыли . Только офис ушёл на удалённую работу , остальные работают как и обычно . Работодатель выдал нам всем по 3 маски «стирайте , проглаживайте , и носите» в смене очень много человек и мы подвергаемся опасности заражения . Вопрос мой такой - будет ли это как-то компенсироваться ?