Как выбрать кафе для корпоратива в Ижевске?
19 ноября 2018

Как выбрать кафе для корпоратива в Ижевске?

Кафе — один из наиболее распространённых вариантов для проведения корпоратива. Выбирая заведение необходимо обратить внимание на такие факторы, как его расположение, кухня, санитарно-гигиеническое состояние, освещение и другие детали.

Как выбрать кафе для корпоратива в Ижевске?

Корпоративная вечеринка — это не только возможность отдохнуть в компании коллег, но и отличный тимбилдинг.

Как правило, подготовка к мероприятию для большого количества людей отнимает много времени и сил. Чтобы все прошло хорошо, праздник планируют заранее. Подготовка обычно начинается с выбора концепции и места проведения.

Мероприятие можно организовать в офисе, однако в этом случае придётся самостоятельно накрывать столы, которых может оказаться недостаточно, закупать продукты и прибираться после вечеринки. Устроить праздник на природе не всегда возможно, погода в Ижевске не так предсказуема, да и замёрзнуть не хотелось бы. Поэтому чаще всего местом для проведения корпоратива становится кафе — это самый простой и удобный вариант: подготовка займёт меньше времени, так как не придётся заниматься покупкой продуктов, приготовлением блюд, сервировкой и прочей рутинной работой.

Кафе в Ижевске достаточно много, так как же сделать выбор?

Чтобы праздник прошёл хорошо, нужно учесть множество факторов. Сразу определитесь с количеством коллег, заранее узнайте, кто сможет присутствовать, а кто нет, это позволит определиться с тем, какого размера площадь арендовать.

Важно и месторасположение кафе: рядом должна быть транспортная развязка, чтобы до него можно было без проблем добраться, также хорошо, если рядом будет парковка или стоянка для автомобилей. Идеальным будет вариант, расположенный недалеко от офиса, в этом случае никто точно не потеряется, да и на сам праздник можно будет пойти организованно.

Если вы раньше не были в выбранном заведении, стоит осмотреть его до заключения контракта, чтобы проверить санитарно-гигиеническое состояние, особое внимание уделите состоянию зала и туалетных комнат. Не лишним будет заранее прочитать отзывы и расспросить знакомых о заведении.

Другой немаловажный фактор — выбор кухни. Так, поход в заведение с японской кухней станет не лучшим выбором, если в компании есть сотрудники, которые не едят морепродукты или у них аллергия, это, кстати, нужно заранее узнать у сотрудников, чтобы учесть, когда заказываете блюда. Для корпоратива больше всего подходят заведения с европейской кухней.

Чтобы оценить блюда и качество обслуживания в кафе, вы можете сходить туда на ужин, при этом не нужно заказывать самое дорогое фирменное блюдо, достаточно ограничиться недорогим вариантом из меню.

Обращайте внимание на детали: в зале должно быть хорошее освещение, крайне важно, чтобы помещение можно было проветривать, также проверьте музыкальную аппаратуру. Если планируется живая музыка, лучше заранее прослушать предлагаемых кафе музыкантов.

Интерьер заведения и музыкальное сопровождение должны соответствовать стилю предстоящего мероприятия.

Когда вы сделали свой выбор, обязательно заключите с заведением договор, также узнайте, как долго работает кафе и есть ли возможность продлить время аренды.

Поделиться:
Добавить отзыв