Вирусное фото в соцсети помогло обнаружить экс-главу клана якудза
Полиция опознала бывшего лидера группировки по характерным татуировкам.

Экс-глава преступного клана якудза «Ямагути-гуми» обнаружен в Таиланде благодаря вирусному фото в Facebook. Полиция разыскивала 74-летнего Синэхару Сираи в течение 15 лет, сообщают «Известия».
Сираи арестовали в парке центральной провинции Лопбури.
В 2003 году руководителя преступной группировки объявили в международный розыск по обвинению в убийстве своего конкурента из другого клана. Позже Сираи обанкротился и поселился на парковке.
Мужчину нашли по гулявшей в Интернете фотографии. На снимке видно, что его тело покрыто множеством татуировок. Один из пользователей Facebook выложил фото, сопроводив его комментарием: «Дядя, вы мой идол. Стану ли я когда-нибудь таким, как вы?». Публикация собрала 14 тысяч репостов.
Полиция опознала Сираи по характерным для якудза татуировкам и отсутствию фаланги мизинца. Среди нарушителей кодекса якудза принято отрезать эту часть пальца в знак преданности.