18 января 2018
Глава Минфина призвал превратить РФ во «вторую Норвегию»
По словам Антона Силуанова, Россия не должна зависеть от колебаний цен на нефть. Для этого необходимо накопить резервы в размере 7% ВВП.

Фото: www.vladtime.ru
Глава Министерства финансов Антон Силуанов призвал превратить Россию во «вторую Норвегию», сообщает РБК.
По словам чиновника, Россия не должна зависеть от колебаний цен на углеводороды. Для этого необходимо создать резерв в размере не менее 7% ВВП. Силуанов подчеркнул, что тогда РФ сможет обеспечить социальные обязательства на 3 года вперёд.
Силуанов отметил, что объём в 7% ВВП Фонд национального благосостояния достигнет не ранее 2019 года. Кроме того, в Минфине подчеркнули, что в текущем году все дополнительные доходы нефтегазовой сферы будут направлены в ФНБ.
Сделать ИжевскИнфо.РУ вашим источником в Яндекс.Новостях
Добавить отзыв