YouTube начнёт помечать ролики государственных СМИ
Соответствующие отметки начали появляться под видео для пользователей из США. В будущем администрация YouTube планирует помечать видео для пользователей из других стран.

Видеохостинг YouTube начал помечать СМИ, получающие финансирование государства или общественных организаций, сообщается в официальном блоге компании.
В заявлении отмечается, что компания стремится дать пользователям дополнительную информацию о создателях видео для того, чтобы помочь лучше понимать источники потребляемого контента.
Пока функция пометок видео действует только для пользователей из США, но в дальнейшем компания планирует помечать видео для зрителей из других стран. Американские пользователи, например, уже могут видеть предупреждение о государственном финансировании видеороликов телеканала RT.
Уведомление о финансировании видео государством или общественной организацией будет появляться над заголовком видео.