Фигуристка Медведева выиграла короткую программу командного турнира ОИ-2018
12 февраля 2018

При этом российская спортсменка обновила мировой рекорд, набрав 81,06 балла. 2 место заняла Каролина Костнер из Италии, а топ-3 замкнула Кэйтлин Осмонд из Канады.

Российская фигуристка Евгения Медведева выиграла короткую программу командного турнира Олимпийских игр в Пхёнчхане, сообщает «Интерфакс».

Чемпионка мира и Европы набрала 81,06 балла, обновив тем самым мировой рекорд, который поставила она сама же (80,85 балла). 2 место – заняла представительница Италии Каролина Костнер, а топ-3 замкнула спортсменка из Канады Кэйтлин Осмонд.

После короткой программы сборная России получила 10 баллов и вышла на 2 место, опередив команду США. Лидирует в командном турнире фигуристок сборная Канады.

СМИ сообщили, что по итогам второго соревновательного дня у российских атлетов, выступающих под нейтральным флагом, нет выигранных медалей.