ЦИК рекомендовал «Первому каналу» перенести показ фильма о Путине
Ранее другие кандидаты в президенты выступили против показа фильма Оливера Стоуна «Путин», обвинив «Первый канал» в незаконной предвыборной агитации.

Центризбирком предложил «Первому каналу» отложить показ фильма Оливера Стоуна «Путин», сообщает «Эхо Москвы».
Глава ЦИК Элла Памфилова отметила, что в работе Стоуна, помимо информации о деятельности президента РФ, есть биографические данные Путина. Это, по её словам, может трактоваться «по-разному».
Отдельно Памфилова отметила, что ЦИК не увидел в очередном показе фильма «Первым каналом» признаков агитации, но рассчитывает на «добрую волю» руководства телеканала.
12 февраля на «Первом канале» начался показ 4 серийного фильма «Путин». Кандидаты в президенты Григорий Явлинский и Ксения Собчак сочли демонстрацию картины в эфире федерального канала незаконной предвыборной агитацией, т. к. кандидатам в президенты разрешено демонстрировать свои предвыборные ролики по телевидению только с 19 февраля.
В прошлом году «Первый канал» уже показывал фильм Стоуна о Путине.