Дарья Домрачева выиграла гонку преследования на этапе Кубка мира по биатлону
19 марта 2018

Белорусская биатлонистка опередила на финише Анастасию Кузьмину из Словакии и Сьюзен Данкли из США. Лучшая из россиян Ульяна Кайшева стала восьмой.

Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева выиграла гонку преследования на этапе Кубка мира по биатлону в норвежском Холменколлене, сообщает «КоммерсантЪ».

На дистанции 10 километров россиянка опередила Анастасию Кузьмину из Словакии (2 место) и американку Сьюзен Данкли (3 место). На четырёх огневых рубежах Домрачева допустила 3 промаха.

Российские спортсменки Ульяна Кайшева, Екатерина Орлова-Пехт и Дарья Виролайнен заняли 8, 24 и 30 места соответственно.

Для Дарьи Домрачевой эта победа стала четвёртой в сезоне. Прежде спортсменка выиграла спринтерские гонки в Хохфильцене и Контиолахти, а также масс-старт в итальянском Антерсельве.