В кинотеатре СИНЕМА ПАРК пройдёт премьера фильма «Гоголь. Вий»
27 марта 2018

В кинотеатре СИНЕМА ПАРК пройдёт премьера фильма «Гоголь. Вий»

Фильм в кинотеатре покажут 29 марта, в кинопрокат картина выходит 5 апреля.

В  кинотеатре СИНЕМА ПАРК пройдёт премьера фильма «Гоголь. Вий»

29 марта в 20:00 в кинотеатре СИНЕМА ПАРК в ТРК «Петровский» состоится премьера фильма «Гоголь. Вий».

Продолжение одного из главных кассовых хитов минувшего года с участием Александра Петрова и Олега Меньшикова выйдет в кинопрокат 5 апреля 2018 года.

Вторая часть «Гоголя» станет ещё масштабнее и сложнее в производстве. Зрителя ждёт захватывающая битва в стенах старинной часовни с Вием — древним монстром с по-настоящему убийственным взглядом. За создание этого зрелищного аттракциона отвечает Евгений Барулин – опытный специалист по компьютерным спецэффектам, работавший, в том числе, над голливудским проектом Тимура Бекмамбетова «Особо опасен».

В «Гоголь. Вий» Николай Гоголь в исполнении Александра Петрова продолжит расследование загадочных убийств девушек в селе Диканька в компании своих новых помощников – полицейского Бинха (Евгений Стычкин), кузнеца Вакулы (Сергей Бадюк) и доктора Бомгарта (Ян Цапник), к которым присоединится новый персонаж — охотник на ведьм, мастер восточных единоборств и философ Хома Брут (Алексей Вертков). И где-то рядом всегда будет непобедимый и неутомимый сыщик Яков Гуро (Олег Меньшиков).

Первая часть проекта, «Гоголь. Начало» стал главной киносенсацией прошлой осени: экспериментальный мультижанровый проект ТВ-3 установил несколько кассовых рекордов, показав в том числе лучший старт сезона, окупил производственные расходы в первый же день проката и вошел в топ-10 российских фильмов по итогам года. Мистический детектив, в котором классик литературы сталкивается с причудливыми порождениями собственной фантазии, посмотрели в кинотеатрах свыше 1,9 млн зрителей. «Гоголь. Начало» был показан на русском языке в Великобритании, Испании, Австрии и на Кипре, а также в 80 кинотеатрах Германии. Ожидается, что в ближайшее время проект также увидят зрители в кинотеатрах Европы, Азии (включая крупнейший в мире рынок — Китай), Северной и Латинской Америки.

  • Жанр: мистика, детектив, приключения, драма.
  • Продюсеры: Александр Цекало, Артур Джанибекян, Валерий Федорович, Евгений Никишов
  • Режиссёр: Егор Баранов
  • Сценаристы: Наташа Меркулова, Алексей Чупов
  • Оператор: Сергей Трофимов
  • Художник-постановщик: Виктория Игумнова
  • Композитор: Райан Оттер
  • В ролях: Александр Петров,  Евгений Стычкин, Таисия Вилкова, Юлия Франц, Артем Ткаченко, Ян Цапник, Сергей Бадюк и др.

Билеты можно приобрести в кассах кинотеатра и на сайте www.cinemapark.ru

Поделиться: