Кузбасские депутаты попросили поддержать выдвижение Тулеева спикером местного парламента
Аман Тулеев подал в отставку с поста главы Кузбасса после пожара в ТЦ «Зимняя вишня», но вскоре получил мандат народного депутата Кемеровской области.

8 депутатов Госдумы от Кемеровской области попросили и.о. губернатора региона Сергея Цивилева поддержать выдвижение на пост спикера кемеровского парламента экс-главу области Амана Тулеева.
Письмо с соответствующей просьбой на своей странице в Facebook опубликовал депутат ГД Антон Горелкин, ранее работавший в администрации Кемеровской области.
«Имя Амана Тулеева у всех в России ассоциируется с сильным и справедливым лидером, стабильным Кузбассом, защитой интересов населения шахтерского края», — пишет депутат.
Под обращением подписались ещё 7 депутатов.
Аман Тулеев подал в отставку 1 апреля. До этого родственники погибших в пожаре в ТЦ «Зимняя вишня» требовали его увольнения. Вскоре Тулеев получил мандат совета народных депутатов Кемеровской области.