Сборная России проиграла в четвертьфинале канадцам
18 мая 2018

В основное время матч между командами завершился вничью со счётом 4:4. Сборная Канады смогла одержать победу в дополнительное время.

17 мая в рамках чемпионата мира по хоккею, который проходит в Дании, состоялся четвертьфинальный матч между сборными России и Канады, сообщает пресс-служба ФХР.

В основное время матч завершился вничью со счётом 4:4, в составе российской сборной шайбы забросили Илья Михеев, Александр Барабанов, Сергей Андронов и Артём Анисимов. Сборная Канады смогла выиграть в дополнительное время, победную шайбу забросил Райан О’Райли.

Нападающий сборной России Артём Анисимов заявил: «Это был четвертьфинальный матч, мы выходили и выкладывались полностью каждую смену. Была единая команда и мы бились друг за друга независимо от того, как складывался матч. Выходили и навязывали канадцам свою игру. Равный матч, но в овертайме они реализовали большинство».

Сборная России осталась без медалей чемпионата мира по хоккею впервые за 5 лет. Текущий турнир завершится 20 мая.