Австралиец Даниэль Риккьярдо выиграл Гран-при Монако
28 мая 2018

2 место на финише занял Себастьян Феттель из Ferrari, а 3 место – Льюис Хэмильтон из Mercedes. Россиянин Сергей Сироткин финишировал 16-м.

27 мая в рамках чемпионата мира по автогонкам в классе Формула-1 состоялся 6 этап сезона Гран-при Монако. Гонку выиграл австралийский пилот команды Red Bull Даниэль Риккьярдо, сообщает ИА REGNUM.

Риккьярдо опередил на 7,3 секунды занявшего 2 место Себастьяна Феттеля из Ferrari и на 17 секунд действующего чемпиона мира из Mercedes Льюиса Хэмильтона.

Российский пилот Сергей Сироткин, выступающий за Williams, финишировал на 16 позиции. В начале гонки Сироткин занимал 12 место, но получил штраф от судей, который отбросил его на последнее место.

В личном зачёте пилотов лидирует Хэмильтон. 2 место занимает Феттель, а топ-3 замыкает Риккьярдо. Следующий этап Формулы-1 пройдёт в Канаде с 8 по 10 июня.