Российский пловец победил на чемпионате Европы и установил новый рекорд
09 августа 2018

Евгений Рылов стал первым в заплыве на спине на дистанции 200 метров. Результат спортсмена равен 1 минуте 53,36 секунды.

8 августа в рамках чемпионата Европы по летним видам спорта состоялись соревнования по плаванию среди мужчин, сообщает «КоммерсантЪ».

Российский пловец Евгений Рылов выиграл заплыв на спине на дистанции 200 метров, установив новый рекорд чемпионатов Европы – 1 минута, 53,36 секунды. Второе место занял представитель Польши Радослав Кавецкий (1 минута 56,07 секунды), а третье место – итальянец Маттео Рестиво (1 минута 56,29 секунды).

Кроме того, в смешанной кролевой эстафете 4 по 100 метров россияне Климент Колесников, Владислав Гринев, Мария Каменева, Арина Опенышева стали бронзовыми призёрами. Отмечается, что трёхкратный чемпион Европы Климент Колесников не попал в полуфинал заплыва на 200 метров на спине, несмотря на то, что в квалификации показал третий результат.

В интервью СМИ Евгений Рылов заявил, что в завоевании России золотых медалей в каждый соревновательный день нет ничего удивительного. Также спортсмен добавил, что на чемпионате Европы ещё возможны сюрпризы.