Сборная РФ по спортивной гимнастике заняла 1 место в командном зачёте на ЧЕ в Глазго
13 августа 2018

Российские спортсмены выиграли 4 золотых, 2 серебряных и 3 бронзовых награды. 2 место в командном зачёте заняла сборная Франции.

12 августа в шотландском Глазго завершился чемпионат Европы по летним видам спорта. В последний соревновательный день состоялись соревнования по спортивной гимнастике, по итогам которых сборная России заняла 1 место в общекомандном зачёте, сообщает пресс-служба Федерации спортивной гимнастики России.

Российские спортсмены выиграли 4 золотых, 2 серебряных и 3 бронзовых награды. 2 место в командном зачёте заняла сборная Франции, выигравшая 1 золотую, 1 серебряную и 1 бронзовую медаль. Мужская сборная России одержала победу в командном многоборье.

В состав сборной России вошли Давид Белявский, Артур Далалоян, Никита Нагорный, Николай Куксенков и Дмитрий Ланкин.

Белявский заявил: «На самом деле допустили сегодня много ошибок, которых можно было бы избежать, но мы справились, и результат говорит сам за себя».

По итогам чемпионата мира по летним видам спорта сборная России заняла 1 место в общекомандном зачёте, выиграв 47 медалей (23 золотых, 15 серебряных и 9 бронзовых).