В Ижевске пройдёт книжная ярмарка
31 августа 2018

В Ижевске пройдёт книжная ярмарка

Ярмарка будет проходить во время фестиваля «Читай, Ижевск!», также во время фестиваля пройдут встречи с писателями и другие мероприятия.

В Ижевске пройдёт книжная ярмарка

Одним из центральных событий фестиваля «Читай, Ижевск!» станет книжная ярмарка, она будет работать с 7 по 9 сентября 2018 года в фан-зоне парка им. С. М. Кирова.

Литературу представят более 20 московских, питерских и местных издательств.

В 2004 году Игорь Манн, Михаил Иванов и Михаил Фербер решили издавать лучшие бизнес-книги на русском языке и отвечать своими именами за все, что делают. Как отмечают организаторы фестиваля, Игорь Манн, Михаил Иванов и Михаил Фербер создали компанию, которую сложно сравнить с традиционным издательством. По их мнению, книга - дизайнерский продукт. За 12 лет издательство стало одним из крупнейших в стране. Теперь МИФ — это «Много Имен и Фамилий». Для МИФа главное выпускать такие книги, которые помогут людям меняться и растить счастливых детей.

Издательство «Бумкнига» было основано в 2008 году организаторами Международного фестиваля рисованных историй «Бумфест». Все началось с печати фэнзинов, и уже в 2009 году сборник «ЧПХ №2» вошел в шорт-лист премии крупнейшего европейского фестиваля комиксов в Ангулеме (Франция) в номинации «Лучший альтернативный комикс». После этого была зарегистрирована компания и началась публикация полноценных книг. На сегодняшний день «Бумкнига» издает комиксы зарубежных и российских авторов. В 2017 году издательство получило премию Посольства Франции в России за издание и продвижение французских комиксов. А в 2018 году — премию сайта comicsboom.net «Лучшее издательство 2017».

Со дня основания компания РООССА занимается реализацией книг ведущих издательств страны. А в 2005 году компания начала собственную издательскую деятельность. Практически сразу все просветительские проекты издательства стали хитами продаж. Ассортимент книг компании – это популярная литература по искусству, кулинарии, медицине, издания, посвященные истории России и мира, культурно-историческим и религиозным корням разных народов. Особенность указанных изданий заключается в том, что они подталкивают читателя к самообразованию, аналитике истории и культуры. Каждый день в течение 14 лет компания РООССА предлагает читателям уникальные книжные проекты. Все издания выпускаются с учетом данных социологических опросов сотен тысяч людей. Регулярно проводятся исследования, которые не пропускают ни одной ведущей международной книжной ярмарки. Издательство печатает народные книги, тиражи продаж некоторых составляют более полумиллиона экземпляров в год, и эксклюзивные подарочные издания, выпущенные тиражом от 1 до 10 экземпляров.

Издательский дом НИГМА создан в 2010 году. Он выпускает книги для детей всех возрастов, их родителей, всех тех, кто ценит литературу и талантливо исполненные иллюстрации. А еще стремится к тому, чтобы хорошие детские книги были доступны читателю в любом уголке нашей страны и мира.

На фестивале будут представлены книги петербургского издательства «Поляндрия» - это популярные новинки детской литературы и бестселлеры из Европы, Азии, Австрали. Это книги о любви и доверии, одиночестве и верной дружбе, о компромиссах и силе характера. Это интеллектуальная литература для малышей, младших школьников и подростков. Истории, созданные талантливыми авторами, которые могут видеть мир глазами детей и говорить с ними на одном языке. Их по достоинству оценят не только дети, но и взрослые.

А также издательство «Удмуртия», магазин «Умняшкин», «Памфлет», «Книга+», «Центр книги» и др.

Ожидается визит известных российских писателей Дмитрия Воденникова, Майи Кучерской, Марины Москвиной, Евгения Чеширко.

Вход на все мероприятия фестиваля свободный

Поделиться: