На Гран-при Сингапура Перес протаранил машину Сироткина
17 сентября 2018

Инцидент произошёл на 34 круге гонки. Позже судьи гонки наказали Серхио Переса проездом по пит-лейну.

16 сентября в рамках чемпионата мира по автогонкам в классе Формула-1 состоялся Гран-при Сингапура, который выиграл британец Льюис Хэмильтон, сообщает «Росбалт».

Второе место на финише гонки занял пилот Red Bull Макс Ферстаппен, а третье место – гонщик Ferrari Себастьян Феттель. Благодаря этой победе Хэмильтон упрочил лидерство в чемпионате, доведя преимущество до 37 очков.

На 34 круге гонки произошёл инцидент с участием российского пилота Williams Сергея Сироткина. В борьбе за 13 место Серхио Перес протаранил машину Сергея Сироткина на прямой. Позже судьи наказали мексиканца проездом по пит-лейну.

«Это была битва. Я боролся по ходу всей гонки, старался выжать максимум из каждого эпизода. В начале гонки мы оказались в хорошей позиции, и все шло хорошо вплоть до контакта с болидом «Форс-Индии», − рассказал журналистам Сироткин.

По итогам гонки россиянин занял 19 место. Следующий Гран-при состоится в Сочи с 28 по 30 сентября.