Московский ЦСКА обыграл мадридский «Реал» в ЛЧ
03 октября 2018

Матч завершился со счётом 1:0, единственный гол в ворота действующего победителя турнира забил Никола Власич.

2 октября в рамках группового этапа Лиги чемпионов УЕФА состоялся матч между московским ЦСКА и мадридским «Реалом», сообщает пресс-служба ПФК ЦСКА.

Встреча, прошедшая в «Лужниках», завершилась победой российских футболистов со счётом 1:0, единственный гол в ворота действующего победителя турнира забил Никола Власич на второй минуте игры.

В компенсированное время вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев, объявивший накануне о завершении выступлений за сборную России, получил красную карточку за разговоры с арбитром.

Главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко заявил: «Мы отлично поработали в защите, были сплоченными, дерзкими. Быстрый гол с одной стороны усилил давление, с другой — снял оковы с нас. Надо понимать, что против нас был лучший клуб мира. Они в любую минуту могут создать момент и забить».

В параллельном матче группы итальянская «Рома» обыграла чешскую «Викторию». Таким образом, после двух туров лидирует в группе ЦСКА, а «Рома» и «Реал» делят вторую строчку.