В Ижевске пройдёт конференция TED
20 ноября 2018

В Ижевске пройдёт конференция TED

Спикеры расскажут о своих идеях и вдохновят зрителей сделать шаги на пути к большой победе.

В Ижевске пройдёт конференция TED

24 ноября пройдёт первая в истории Удмуртии конференция TEDxIzhevsk, сообщают организаторы мероприятия.

Тема конференции — «Новаторы: маленькими шагами к большим победам».

«В этом году наша конференция о людях с новаторским духом. Реальность такова, что почти все прокрастинируют. Большинство людей даже не приступают к осуществлению собственных целей, поскольку им кажется, что для этого потребуется слишком много усилий.

На самом же деле, каждый, кто добился чего-то значительного, начинал с небольших шажков. Они совершали ошибки, исправляли их и продолжали двигаться вперед», - отметили организаторы.

На выступление спикеров будет отведено по 18 минут, за это время они успеют не только рассказать о своей идее, но и вдохновить зрителей сделать свой маленький шаг к большой победе.

Спикеры:

  • Ольга Ребковец, директор фонда «Тотальный диктант», член Совета по русскому языку при Президенте РФ. Расскажет, как яркий флешмоб стал научным проектом, который изучают филологи и социологи. Изменит ли  тотальный диктант правила русского языка, и для чего вообще соблюдать эти правила?
  • Наталья Криницына, преподаватель Физико-Математического Лицея, г. Глазов, автор проекта “Гид из прошлого”. Могут ли современные дети почувствовать жизнь Средневековья? А сможет ли виртуальный средневековый экскурсовод говорить с ними на одном языке? Как прожить 1000 лет и чем чревато путешествие в такую древность? В своем выступлении Наталья постарается ответить на эти вопросы.
  • Эмиль Бикмеев, студент 1 курса, победитель Приволжского Федерального округа во Всероссийском форуме "Наставник". Организатор проекта "Профессиональный успех: с места в карьеру!" Как из ребенка вырастить новатора? Самый главный ингредиент в производстве новаторов. Опыт подростка, узнавшего этот секрет на себе. 
  • Анна Гаркуша, руководитель направления Ассоциации “РазДельный Сбор”, эксперт постоянной комиссии по экологическим правам при Совете по развитию гражданского общества и правам человека при Президенте РФ. Нужно ли нам нести ответственность за мусор? Знаем ли мы истинную цену вещей в наш век потребления? Есть ли вторая жизнь у бумажных стаканчиков?
  • Дэн Чой, предприниматель, основатель компании REMY NY (Нью-Йорк). Дэн расскажет личную историю столкновения с несправедливым отношением к женщинам в развивающихся странах, и покажет выход, который привел его к созданию уникального бизнеса. Бизнеса, стоящего на взаимоуважении, создающего возможности роста для тех, кого раньше только эксплуатировали и задающего новые этические стандарты в многомиллиардной индустрии красоты.
  • Александр Пилин, художник, изобретатель, всемирноизвестный Мистер Войлок. Хотите стать самым настоящим новатором в своей области? Как изобрести там, где уже всё изобретено ещё столетия назад? У Александра есть ответы на эти вопросы. 
  • Елена Колчина, профессиональный общественник, и Дмитрий Данилов, серийный предприниматель.  Как объединить вокруг своей идеи 600 активных горожан. Как за 1 год создать одно из лучших общественных пространств в стране. И как найти ресурсы, когда кажется, что их нет.
  • Слава Зайцев, молодой казанский художник, создаёт картины из неожиданных материалов. На выступлении расскажет о том, как искусство может обратить внимание человека на глобальные проблемы.

Это не полный список спикеров. Состав спикеров может меняться.

Место проведения: Государственный национальный театр

Начало: 12:00

Билеты | Сайт | ВКонтакте

18+

Поделиться: