Фернандо Алонсо завершил карьеру в Формуле-1
26 ноября 2018

Двукратный чемпион мира отметил, что навсегда останется поклонником Формулы-1 и сохранит с ней связь.

25 ноября в рамках чемпионата мира по автогонкам в классе Формула-1 состоялся заключительный, 21 этап чемпионата 2018 года Гран-при Абу-Даби. Эта гонка стала последней в карьере двукратного чемпиона мира Фернандо Алонсо, сообщается на официальной странице Ф1 в Twitter.

Испанец завершил заезд на 11 месте. По итогам сезона пилот команды McLaren также расположился на 11 строчке личного зачёта.

После финиша Фернандо Алонсо заявил, что навсегда останется поклонником Формулы-1 и сохранит с ней связь. В следующем году испанец пообещал посетить несколько гонок.

«Спасибо моим болельщикам и всем людям, которые следили за мной последние 18 лет. Я чувствовал огромную поддержку и уважение, а я отношусь к этому очень серьёзно. Но я не прекращаю выступления в гонках», – сказал Алонсо.

Ранее было объявлено, что Алонсо проведёт 2019 год в серии IndyCar, а также примет участие в гонках на выносливость.

Гран-при Абу-Даби выиграл действующий чемпион Льюис Хэмильтон из Mercedes. Гонщик Ferrari Себастьян Феттель финишировал вторым, а тройку замкнул Макс Ферстаппен из команды Red Bull.