Коммерсантъ: ремонт здания Госдумы обойдётся в 2 млрд рублей
В здании ГД планируют расширить зал пленарных заседаний, а также отремонтировать столовую, ресторан, два кафе и магазин-кулинарию.

Запланированная на 2019 год реконструкция комплекса зданий Госдумы РФ может обойтись бюджету в 2 млрд рублей, пишет Коммерсантъ.
По данным газеты, в рамках реконструкции расширят зал пленарных заседаний, построят переход между зданиями парламента, а также отремонтируют столовую, ресторан, два кафе и магазин-кулинарию. Кроме того, на северном фасаде здания шесть оконных проёмов планируют переделать в дверные проходы.
При этом официально стоимость реконструкции не сообщается. Издание называет сумму в 2 млрд рублей, учитывая затраты на проектирование, заложенные в федеральной адресной инвестиционной программе.
Первоначально ремонт здания Госдумы планировалось провести в 2018 году. Стоимость работ оценивалась в 700 млн рублей. В ноябре глава Управделами президента Александр Колпаков объявил, что «более глобальная» реконструкция здания ГД переносится на первый квартал 2019 года.