Мадридский «Атлетико» обыграл «Ювентус» в первом матче 1/8 финала ЛЧ
21 февраля 2019

Итог встречи 2:0, голы в ворота туринской команды забили Хосе Мария Хименес и Диего Годин.

20 февраля в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов состоялся первый матч между мадридским «Атлетико» и туринским «Ювентусом», сообщается на официальной странице турнира в Twitter.

Счёт в матче был открыт на 78 минуте, когда в ворота «Ювентуса» забил защитник «Атлетико» Хосе Мария Хименес. На 83 минуте капитан мадридского клуба Диего Годин удвоил преимущество. Примечательно, что для Година этот гол в Лиге чемпионов стал первым с 2014 года.

Кроме того, главный арбитр матча не засчитал гол, забитый нападающим «Атлетико» Альваро Моратой.

Годин заявил: «В таких матчах все решается в деталях. Но это уже в прошлом. Теперь мы будем готовиться к матчу на выходных, зная, что осталось еще 90 минут в Турине».

Согласно статистике, туринский «Ювентус» ни разу не проходил в следующую стадию турнира, проиграв в первом матче со счётом 0:2. Ответная встреча состоится 12 марта.