Открылась регистрация на Чемпионаты KFC по футболу и стритболу
07 марта 2019

Открылась регистрация на Чемпионаты KFC по футболу и стритболу

В феврале открылась регистрация участников на самые зрелищные направления восьмого сезона - Чемпионаты KFC по футболу и стритболу. Первый этап соревнований в Ижевске начнется 2 апреля. 

Открылась регистрация на Чемпионаты KFC по футболу и стритболу

Стартовал новый сезон международного проекта KFC BATTLE, где каждый может сделать решительный шаг в успешное будущее! Юноши и девушки из России, Казахстана и Кыргызстана в возрасте от 14 до 30 лет могут зарегистрировать свои команды по футболу и стритболу на первый этап соревнований. Игры пройдут в 28 городах России, в том числе и в Ижевске со 2 апреля по 11 мая. 

На пути к Суперфиналу в Москве будущим триумфаторам предстоит победить на городском этапе, а после выиграть региональный финал, но это того стоит. В новом сезоне продолжит работать скаутская система — главные матчи по футболу и стритболу посетят представители клубов и академий. Отличный способ ворваться в мир профессионального спорта, последовав за участниками KFC BATTLE, которых заметили в прошлые годы.   

Помимо возможности показать себя на самом высоком уровне победители Суперфинала KFC BATTLE: футбол и стритбол отправятся в спортивно-развлекательную поездку в Испанию от туроператора SUNMAR, получат приятные призы от партнеров проекта и смогут пообщаться с Наставниками направлений. 

Наставником KFC BATTLE: футбол станет Евгений Савин – российский футболист, телеведущий, комментатор и блогер. Когда-то он забивал голы командам РФПЛ, а сейчас рассказывает о футбольной жизни даже в самых отдаленных уголках нашей страны, как и раньше болея всей душой за свой вид спорта.   

Евгений Савин: «Футбол — спорт номер один в нашей стране, поэтому конкуренция между  талантливыми ребятами и девушками очень высокая. Я не понаслышке знаю, что на пути к мечте нужно хвататься  за любую возможность и бороться до последнего на каждом участке поля! KFC BATTLE даёт шанс каждому, кто стремиться заявить о себе!. Я рад, что стал частью масштабного проекта, и смогу помочь молодым футболистам полностью раскрыть свой потенциал. С нетерпением жду первых матчей и зрелищной игры. Верю, что восьмой сезон проекта откроет для нас много новых талантов, которые возьмут своё и покажут друзьям, почему активный образ жизни — это правильное решение для каждого». 

Наставником KFC BATTLE: стритбол вновь станет единственный в истории России двукратный чемпион конференции и победитель финала NBA баскетболист Тимофей Мозгов. Один из самых выдающихся центровых в истории сборной России и «Спортсмен года-2015» по версии GQ точно знает, как показать топовый уровень на паркете и сохранить холодную голову во время финалов, и уже поприветствовал будущих участников турнира.  

Немного о правилах

В KFC BATTLE: футбол допускаются команды из 5-7 игроков (5 основных и не более двух запасных). По правилам, в одной команде должно быть не более двух профессиональных игроков.  

Участники делятся на три категории:  

  • Юноши — возраст от 14 до 16 лет; 
  • Девушки — возраст от 14 до 30 лет; 
  • Юноши -  возраст от 17 до 30 лет. 

В региональных финалах в Алматы, Саратове, Екатеринбурге, Красноярске, Ростове-на-Дону и Москве и в Суперфинале будут участвовать представители 1 категории.

В KFC BATTLE: стритбол допускаются только любительские команды из 3-4 игроков (3 основных и один запасной). 

Участники делятся на три категории:  

  • Юноши — возраст от 14 до 21 года; 
  • Девушки — возраст от 14 до 30 лет; 
  • Юноши -  возраст от 22 до 30 лет. 

В региональных финалах и Суперфинале команды турниров 1 и 2 категории. 

Все подробности на сайте мероприятия.

Реклама

Поделиться:
Добавить отзыв