«Зенит» и «Краснодар» завершили выступления в Лиге Европы

По итогам двух матчей 1/8 финала турнира российские клубы уступили «Вильярреалу» и «Валенсии» соответственно.

14 марта состоялись ответные матчи в рамках 1/8 финала Лиги Европы. По результатам раунда российские клубы «Зенит» и «Краснодар» завершили выступления в турнире, сообщается на странице Лиги Европы в Twitter.

Петербуржский клуб уступил в ответном матче «Вильярреалу» со счётом 1:2, единственный гол в ворота испанской команды забил Бранислав Иванович на 90 минуте. В первом матче «Зенит» проиграл на своём поле со счётом 1:3.

«Краснодар» сыграл с «Валенсией» вничью на своём поле 1:1. В первом матче между командами была зафиксирована победа «Валенсии» со счётом 2:1.

Полузащитник «Валенсии» и сборной России Денис Черышев заявил, что «Краснодар» доставил много проблем испанскому клубу в первом тайме. Черышев подчеркнул, что «Валенсия» имела много моментов, но не смогла их реализовать. В завершении игрок добавил, что «Краснодар» − хорошая команда и у неё всё будет хорошо в чемпионате.