Как собрать более 250 ITшников в одном месте?
20 марта 2019

Как собрать более 250 ITшников в одном месте?

Представители IT-сообщества собрались на конференции «ЦВТ Конф», в ходе которой обсуждались актуальные темы области информационных технологий.

Как собрать более 250 ITшников в одном месте?

16 марта в ДК «Металлург» прошла масштабная конференция для разработчиков и всех увлеченных темой IT — «ЦВТ Конф».

250 представителей IT-сообщества Удмуртии из разных компаний собрались в одном месте. Вместе с директором компании-организатора «ЦВТ Конф» открыл первый заместитель министра информатизации и связи Удмуртии — Михаил Фоминов. Он отметил, что это важное мероприятие в процессе формирования IT-сообщества в республике.

На ЦВТ Конф обсуждали такие темы как DevOps, frontend, mobile, project management, gamedev, аналитика, дополненная и виртуальная реальность. Наибольшее число зрителей посетили доклады про архитектуру систем, мониторинг веб-приложений и рассказ об архитектуре Event Driven Architecture и ее использовании на примере android-приложения.

Параллельно марафону из докладов в холле прошел мастер-класс по разработке игр, конкурсы по тестированию и игра-аукцион в мобильном приложении по принципу «камень-ножницы-бумага». Здесь приняли участие более 100 гостей конференции.

Поделиться:
Добавить отзыв