В Ижевске собирают деньги на лекцию Александра Соколова
22 марта 2019

В Ижевске собирают деньги на лекцию Александра Соколова

Научный журналист может выступить в нашем городе 11 мая.

В Ижевске собирают деньги на лекцию Александра Соколова

Ижевчане начали сбор средств на лекцию научного журналиста Александра Соколова. Это популяризатор науки, основатель и главный редактор научно-просветительского портала АНТРОПОГЕНЕЗ.РУ, один из организаторов и ведущий научно-просветительского форума «Учёные против мифов». В 2015 году Александр стал финалистом премии «Просветитель».

В январе 2019 года команда организаторов устроила лекцию Аси Казанцевой в Ижевске, а после ее успеха решила продолжить развитие этого направления в своем городе. Пожертвовать средства на проведение лекции можно на краудфандинговой платформе Planeta.ru.

Если получится набрать необходимую сумму в 50 тысяч рублей (или как минимум 25 тысяч), Александр выступит в Ижевске 11 мая в 13:00. На момент написания заметки горожане перечислили около 7,5 тысяч рублей (14%). До конца сбора осталось 40 дней. Если проект потерпит неудачу, деньги вернутся на счет пользователя на сайте «Планета» или их можно будет вывести на карту.

Вход на лекцию сделают бесплатным. Подписчикам группы мероприятия предложили проголосовать за наиболее интересную тему для лекции: «Горячая десятка АНТРОПОГЕНЕЗ.РУ. Главные открытия 2018 года», «Не могли! Реальные и вымышленные возможности древних людей», «Кожа и шерсть. Почему мы утратили волосы и почему мы разного цвета?» и «Санта Клаус был профессором. О бороде, лысине и о шерсти, которую мы (НЕ) потеряли».

Поделиться: