Сборная России по хоккею вышла в полуфинал чемпионата мира
24 мая 2019

В четвертьфинальном матче игроки российской команды обыграли сборную Соединённых Штатов со счётом 4:3.

23 мая в рамках чемпионата мира по хоккею в Словакии состоялся четвертьфинальный матч между сборными России и США, сообщает пресс-служба ФХР.

Встреча завершилась победой сборной России со счётом 4:3. Шайбы в ворота американской команды забросили Никита Гусев, Михаил Сергачёв, Кирилл Капризов и Михаил Григоренко.

В параллельном матче сборная Финляндии в дополнительное время обыграла сборную Швеции. Таким образом, Финляндия и Россия встретятся в полуфинальном матче 25 мая.

Призёр Олимпийских игр, экс-хоккеист НХЛ Павел Буре заявил, что сборной страны без разницы с кем играть. По мнению Буре, если команда будет играть в свою игру, то всё будет хорошо.

В свою очередь главный тренер национальной сборной Илья Воробьёв отметил, что его подопечные стали на шаг ближе к цели. Тренер подчеркнул, что теперь команда должна больше сплачиваться.