Хэмильтон стал победителем Гран-при Франции Формулы-1
24 июня 2019

Действующий чемпион мира опередил на финише на 18 секунд своего партнёра по команде Вальттери Боттаса.

23 июня в рамках чемпионата мира по автогонкам в классе Формула-1 состоялся Гран-при Франции, победителем которого стал пилот Mercedes Льюис Хэмильтон, сообщает «КоммерсантЪ».

На финише гонки Хэмильтон опередил своего партнёра по команде Вальттери Боттаса, финишировавшего вторым, на 18 секунд. В свою очередь полсекунды Боттасу проиграл Шарль Леклер на Ferrari. Россиянин Даниил Квят, стартовавший предпоследним, сумел финишировать на 14 позиции.

Боттас, комментируя результат гонки, заявил: «Команда провела фантастический уик-энд, мы собрали максимальное количество очков, так что с этой точки зрения все прошло хорошо. Но я недоволен своим отставанием от Льюиса».

Действующий чемпион мира одержал шестую победу в этом сезоне и упрочил лидерство в личном зачёте. Теперь его отрыв от ближайшего преследователя составляет 36 очков.

До конца сезона остаётся 13 Гран-при. Следующая гонка состоится в Австрии 30 июня.