В Ижевске пройдут две лекции Дробышевского
05 сентября 2019

В Ижевске пройдут две лекции Дробышевского

Темы лекций — «Эволюция мозга человека» (16+) и «Кошки-мышки: кто нас создал, и во что нам это обошлось» (16+)

В Ижевске пройдут две лекции  Дробышевского

14 сентября в 22:00 в BBQ (Зенитная,4) состоится лекция «Эволюция мозга человека» (16+).

Мозг – наша гордость и краса! Именно интеллект делает человека человеком. Но не всегда наши предки были такими умными, не всегда имели такой большой мозг. Когда люди обзавелись таким замечательным органом? Как это происходило? По каким причинам? Откуда мы это знаем? Всё ли дело в размере или начинка важнее? Каковы были альтернативы? Кто мог стать разумным вместо нас и занять планету, и почему наши предки всё же победили? Обо всём этом – в лекции С.В. Дробышевского.

Вход по депозиту 300 руб. (на эту сумму можно сделать заказ в баре). Регистрация.

15 сентября в 14:00 в «Русском доме» (Воткинское шоссе, 118) будет лекция на тему «Кошки-мышки: кто нас создал, и во что нам это обошлось» (16+).

Происхождение человека – столь же экологически обусловленный процесс, как и генезис любого другого существа. Каждый следующий эволюционный шаг был случаен и не случаен: космические и планетарные события, мутации и рекомбинации случайны с точки зрения живых существ, а вот влияние этих сил на организмы и сложные взаимосвязи в экосистемах – вполне закономерны. Что привело к нашему появлению? Как на это повлияли ракоскорпионы и движения материков, динозавры и цветы, кошки и мышки? Об этом и многом другом – в лекции С.В. Дробышевского.

Вход свободный. Регистрация.

VK

Поделиться: