«Ижсталь» обыграла в гостях пермский «Молот-Прикамье»
14 января 2020

Ижевская команда забила хозяевам поля три гола, выиграв «всухую».

ХК «Ижсталь» одержал победу в гостевом матче с «Молотом-Прикамье» в Перми со счётом 3:0, сообщила пресс-служба ижевского клуба.

Счёт открыл «сталевар» Артём Рожковский — на 17-й минуте он обыграл вратаря на сближении. На 24-й минуте Вадим Щегольков удвоил преимущество, отличившись точным броском при входе в зону соперника. Третий гол был забит на 29-й минуте Владимиром Дьяченко.

В последней двадцатиминутке ижевские хоккеисты не позволили противнику забросить шайбу в ворота.

«Получилась хорошая, трудовая, командная победа. Благодарен ребятам, вратарь выручал. Идём дальше», — прокомментировал игру главный тренер «Ижстали» Рамиль Сайфуллин.

После матча ижевский клуб поднялся в турнирной таблице с 28-го места из 34 на 27-е.