Сборная России проиграла матч Еврохоккейтура финнам
07 февраля 2020

В первые семь минут игры сборная Финляндии забила три гола. До конца встречи счёт не изменился.

6 февраля в рамках Еврохоккейтура состоялся матч между сборными России и Финляндии, сообщает пресс-служба ФХР.

Встреча завершилась проигрышем российских хоккеистов со счётом 0:3. Шайбы в ворота сборной России забросили Теему Пулкинен, Юлиус Няттинен и Юлиус Юнттила. Примечательно, что все три гола финны забили в стартовые семь минут игры, после чего тренерский штаб сборной России принял решение сменить вратаря: вместо Тимура Билялова на лёд вышел Александр Самонов.

Главный тренер российской команды Алексей Кудашов объяснил поражение своих подопечных тем, что в атаке они сыграли не агрессивно. По мнению тренера, игра была равной, но забить российские спортсмены не сумели.

В турнирной таблице сборная России занимает последнее место. Следующий матч российские хоккеисты проведут 8 февраля против сборной Швеции.