«Ижсталь» победила «Южный Урал» в матче Кубка Шёлкового пути
13 февраля 2020

Встреча завершилась со счётом 2:1, обе шайбы в составе ижевского клуба забросил Вадим Щегольков.

12 февраля в рамках Кубка Шёлкового пути состоялся матч между «Ижсталью» и «Южным Уралом» из Орска, сообщается на сайте ижевской команды.

Встреча завершилась победой игроков «Ижстали» со счётом 2:1. Оба гола в ворота орской команды забил Вадим Щегольков.

Главный тренер ижевского клуба Рамиль Сайфуллин назвал победу тяжёлой, пояснив, что два периода матча игроки «Южного Урала» много прессинговали «Ижсталь», у которой практически не было моментов у чужих ворот.

Тренер орского клуба Евгений Зиновьев отметил, что в матче сработали законы хоккея: «Не забиваешь ты, забивают тебе. Имея два периода хорошее преимущество – игровое, территориальное, создавали кучу моментов, но растранжирили их. Соперник нас за нашу расточительность наказал».

Следующий матч игроки «Ижстали» проведут 14 февраля на выезде против челябинского «Челмета».