Фёдор Смолов забил дебютный гол за испанскую «Сельту»
17 февраля 2020

Это произошло в матче 24-го тура чемпионата Испании против мадридского «Реала». Игра завершилась со счётом 2:2.

16 февраля в рамках 24-го тура чемпионата Испании по футболу состоялся матч между «Сельтой» из Виго и мадридским «Реалом». В этой игре свой дебютный гол за «Сельту» забил нападающий сборной России Фёдор Смолов, сообщает «Говорит Москва».

На 7-й минуте встречи после передачи Яго Аспаса Смолов вышел один на один в вратарём «Реала» и пробил в левый от голкипера угол. Во втором тайме мадридский клуб вышел вперёд со счётом 2:1, однако за четыре минуты до конца игры «Сельта» сравняла счёт. Встреча завершилась вничью 2:2.

Фёдор Смолов стал первым российским футболистом с 2003 года, сумевшим забить мадридскому «Реалу» на его поле. Тогда это удалось сделать Александру Мостовому, также выступавшему за «Сельту». Смолов перешёл в клуб из Виго до конца сезона на правах аренды.

Благодаря этой ничьей «Сельта» покинула зону вылета, поднявшись с 18-го на 17-е место. В следующем туре клуб из Виго сыграет 22 февраля против «Леганеса». Лидирующий в турнирной таблице «Реал» встретится 23 февраля с «Леванте».