Мадридский «Атлетико» обыграл «Ливерпуль» в первом матче плей-офф Лиги чемпионов
19 февраля 2020

Первый и единственный мяч во встрече был забит на 4-й минуте во время розыгрыша углового. Автором гола стал Сауль Ньигес.

18 февраля состоялся первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов между мадридским «Атлетико» и английским «Ливерпулем». Встреча прошла на стадионе «Ванда Метрополитано» в столице Испании, сообщает РБК.

Счёт в матче был открыт после розыгрыша углового на 4-й минуте, автором гола стал полузащитник «Атлетико» Сауль Ньигес. До конца встречи ни одна из команд забить больше не смогла, и матч завершился победой мадридской команды со счётом 1:0.

Для «Ливерпуля», являющегося действующим победителем Лиги чемпионов, это поражение стало вторым в сезоне. Команда Юргена Клоппа не смогла нанести ни одного удара в створ ворот соперника. Ответный матч между командами состоится 11 марта в Ливерпуле на стадионе «Энфилд».

В параллельном матче в немецком Дортмунде «Боруссия» обыграла французский «Пари Сен-Жермен» со счётом 2:1. В составе «Боруссии» дубль сделал норвежский нападающий Эрлинг Холланд, а в составе парижского клуба забил бразилец Неймар.