На пруду Ижевска снова появился плавучий остров
В этот раз сплавина меньше — 6 на 12 метров, её разделили на мелкие части.

На пруду Ижевска снова обнаружили плавучий остров, он меньше своего предшественника, его размер составляет 6 на 12 метров, сообщает Поисково-спасательная служба Ижевска.
Очевидцы обнаружили сплавину в районе «Лосиного острова», потом информация была передана должностным лицам и был организован мониторинг ситуации.
Днём 13 июля было решено отбуксировать дрейфующий остров в район парка им. Кирова для утилизации, но в процессе он стал разваливаться. В итоге силами спасателей и катерами ИжГЭТ его разделили на мелкие части, которые не представляют угрозу.
«Дальнейшие действия прорабатываются», - отметили в Поисково-спасательной службе.
Предыдущий остров обнаружили на Ижевском пруду в мае 2017 года, его размер составлял 100 на 50 метров. Он представлял собой оторвавшийся от берега слой растительности с основанием из густо переплетённых корней и представлял угрозу для водосбросных сооружений города.