Мадридский «Реал» стал чемпионом Испании
17 июля 2020

В матче 37 тура «Реал» обыграл «Вильярреал» со счётом 2:1. В параллельном матче «Барселона», соперничавшая с мадридской командой, проиграла «Осасуне».

16 июля в рамках 37-го тура чемпионата Испании по футболу состоялся матч между мадридским «Реалом» и «Вильярреалом». Встреча завершилась победой мадридской команды со счётом 2:1, сообщается на странице «Реала» в Twitter.

Счёт был открыт на 29-ой минуте после удара Карима Бензема. На 77-ой минуте французский нападающий сделал дубль, забив с пенальти. На 83 минуте полузащитник «Вильярреала» Висенте Иборра сократил отставание в счёте.

После этой победы мадридский клуб обеспечил чемпионство за тур до конца сезона, поскольку в параллельном матче соперничавшая с «Реалом» «Барселона» проиграла «Осасуне» со счётом 1:2.

Для «Реала» это 34-й чемпионский титул, что является рекордом Испании. Для Зинедина Зидана, тренирующего мадридский клуб, этот трофей стал 11-м в карьере наставника команды.

В заключительном туре «Реал» встретится на выезде с «Леганесом», а в начале августа проведёт ответный матч с «Манчестер Сити» в Лиге чемпионов.