Хэмильтон выиграл Гран-при Бельгии Формулы-1
31 августа 2020

На втором месте финишировал партнёр британца по команде Вальттери Боттас, а тройку призёров замкнул Макс Ферстаппен.

30 августа в рамках чемпионата мира по автогонкам в классе Формула-1 состоялся седьмой этап сезона 2020 года Гран-при Бельгии. Победителем гонки стал действующий чемпион мира Льюис Хэмильтон, сообщается на странице команды Mercedes в Twitter.

На финише гонки Хэмильтон опередил на 8,4 секунды своего партнёра по команде Вальттери Боттаса, финишировавшего вторым, и на 15,4 секунды занявшего третье место Макса Ферстаппена, выступающего за Red Bull.

Россиянин Даниил Квят большую часть дистанции находился на десятом месте, однако ближе к концу заезда уступил позицию и по итогам гонки очков не набрал.

В личном зачёте чемпионата Льюис Хэмильтон лидирует с преимуществом в 47 очков. Следующий этап состоится 6 сентября в Италии.