Гасли стал победителем Гран-при Италии
07 сентября 2020

Для французского пилота это первая победа в Формуле-1. Вторым финишировал Карлос Сайнс, а третьим – Лэнс Стролл.

6 сентября в итальянской Монце состоялся 8-й этап чемпионата мира по автогонкам в классе Формула-1, победителем которого стал Пьер Гасли из Alpha Tauri, сообщается на официальной странице Ф1 в Twitter.

Второе место на финише занял гонщик McLaren Карлос Сайнс, а тройку призёров замкнул Лэнс Стролл, выступающий за Racing Point.

Лидер чемпионата мира Льюис Хэмильтон лидировал до середины дистанции, но после получил 10-секундный штраф stop & go из-за заезда на пит-лейн за новыми шинами в момент, когда это было запрещено.

Для Пьера Гасли эта победа стала первой в карьере. Предыдущая победа французского гонщика в Ф1 была зафиксирована в Монако в 1996 году.