Новак Джокович дисквалифицирован на US Open
07 сентября 2020

Такое решение приняли организаторы турнира в связи с неспортивным поведением сербского теннисиста.

Первая ракетка мира, сербский теннисист Новак Джокович был дисквалифицирован на Открытом чемпионате США, сообщает ИА REGNUM.

Такое решение приняли организаторы турнира в связи с неспортивным поведением серба. В игре четвёртого круга против испанца Пабло Корреньо-Бусты Джокович отбросил мяч, который попал в арбитра. В этот момент Корреньо-Буста лидировал в первом сете со счётом 6:5.

После Джокович написал на своей странице в Instagram, что опустошён и опечален из-за инцидента. Спортсмен подчеркнул, что дисквалификация станет для него важным жизненным уроком.

«Я проверил, как себя чувствует линейный судья, и, судя по полученной информации, она чувствует себя хорошо, слава богу. Мне очень жаль, что я причинил ей такой стресс. Это не было намеренно. Это было неправильно», − добавил серб.

После дисквалификации Джоковича в четвертьфинале US Open Корреньо-Буста сыграет с канадцем Денисом Шаповаловым.