Сарапульский музей-заповедник посетили коллеги из Национального музея УР
29 сентября 2020

Сарапульский музей-заповедник посетили коллеги из Национального музея УР

Коллеги из Ижевска побывали с экскурсией в историко-краеведческом музее, художественно-выставочном комплексе «Дача Башенина» и доме-музее академика Николая Мельникова, встретились с директором Сарапульского музейного комплекса Сабиной Креклиной и переняли опыт работы муниципального музея с посетителями.

Сарапульский музей-заповедник посетили коллеги из Национального музея УР

В понедельник сарапульские музейщики открыли выставочные залы для делегации коллег из Национального музея Удмуртии. Почетным гостям представили историю города и его выдающихся жителей, познакомили со сказочно-мифологическим персонажем города Золотой Сарапулью и ее резиденцией при детском музейном центре «Дача Мощевитина», рассказали о реализуемых музейных проектах и поделились ближайшими планами.

Особый интерес вызвала информация о том, как работают коллеги из Сарапула с различной категорией посетителей, в том числе в дистанционных условиях. Результаты многогранной деятельности Сарапульского музея-заповедника впечатлили сотрудников республиканского музея, выразивших надежду на дальнейшие встречи и реализацию совместных проектов.

В свою очередь, Сарапульский музей-заповедник выражает благодарность коллективу Национального музея Удмуртской Республики и лично директору Александру Волкову за значительный вклад в дело развития музейного дела на территории региона, многолетнее сотрудничество и поддержку музейных начинаний.

Дополнительные материалы к новости:
Поделиться: