Почти 20 000 человек участвовали в онлайн-фестивале RuCode
07 октября 2020

Почти 20 000 человек участвовали в онлайн-фестивале RuCode

Фестиваль проходил в направлениях искусственный интеллект и алгоритмическое программирование.

Почти 20 000 человек участвовали в онлайн-фестивале RuCode

Почти 20 тысяч человек из 57 стран мира и 80 регионов России приняли участие во Всероссийском учебном онлайн-фестивале по искусственному интеллекту и алгоритмическому программированию RuCode, который проходил с 31 августа по 4 октября 2020 года.

«Наша цель – дать всем желающим возможность стать успешными и востребованными IT-специалистами, стать частью большого и дружного сообщества. Уверен, что такой учебный формат, объединяющий бесплатные курсы, насыщенные интенсивы и возможность посоревноваться с лучшими со всей страны, будет востребован и в дальнейшем», – отметил Алексей Малеев, директор по дистанционным программам МФТИ и инициатор фестиваля RuCode.

Фестиваль проходил в двух направлениях: искусственный интеллект и алгоритмическое программирование.

Финалом трека по искусственному интеллекту стал чемпионат, который прошел 3 октября в формате презентации лучших решений участников. Кураторами курса были выбраны 10 победителей, которые получат денежные призы от RuCode.

Чемпионат по алгоритмическому программированию состоялся 4 октября и имел два уровня сложности: начальный и продвинутый. За звание победителей боролись 819 команд — это более двух тысяч участников. Кроме того, в рамках RuCode Festival прошел отбор на Московскую командную олимпиаду школьников по программированию.

Победителями в дивизионе С (продвинутый уровень) стала команда Сhillteam из Ивановской области.

Победителями в дивизионе D (начальный уровень) стала команда Abyss of clowns из Ставрополя.

Список результатов доступен по ссылке.

Поделиться: