«Зенит» проиграл «Брюгге» в Лиги чемпионов
21 октября 2020

Стартовая игра турнира завершилась со счётом 1:2. Единственный мяч российской команды был забит в результате автогола Итана Хорвата.

20 октября стартовал новый сезон Лиги чемпионов УЕФА. В первой игре турнира петербуржский «Зенит» сыграл с бельгийским «Брюгге», сообщает пресс-служба российской команды.

Встреча, прошедшая на стадионе «Зенит-Арена», завершилась поражением российских футболистов со счётом 1:2.

Счёт в матче был открыт нападающим «Брюгге» Деннисом Бонавентуре на 63 минуте. На 74 минуте «Зенит» сравнял счёт в результате автогола Итана Хорвата. Однако на 93 минуте футболисты «Брюгге» установили окончательный счёт в свою пользу после удара по воротам «Зенита» Шарля де Кателаре.

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что его подопечные пропустили голы из-за собственных ошибок. Семак добавил, что до первого пропущенного мяча «Зенит» играл в атаке пассивно.

В следующем туре группового этапа Лиги чемпионов «Зенит» сыграет на выезде против дортмундской «Боруссии». Этот матч состоится 29 октября.