В Удмуртии наградили победителей Национальной премии «Бизнес-Успех»
30 октября 2020

В Удмуртии наградили победителей Национальной премии «Бизнес-Успех»

Победители получили награды и отправятся на финал в Москву.

В Удмуртии наградили победителей Национальной премии «Бизнес-Успех»

29 октября в Ижевске состоялся 107-й региональный этап Национальной премии «Бизнес-Успех» в рамках форума «Сделано в Удмуртии». В первом дне онлайн-форума приняло участие 2500 человек. Лучшие бизнес-проекты Удмуртии получили награды и путёвки на финал в Москву.

Больше сотни предпринимателей региона подали заявку на участие. Выбранные профессиональным жюри финалисты выступили на форуме с презентациями своего бизнеса.

Победителей премии поздравил глава УР Александр Бречалов.

«Наши предприниматели проявили себя в высшей степени достойно в этом году. Мы не просто удержались, но и не отменили свои планы развития. Следующий год в Удмуртии будет Годом села и его основой станет экономика. В наших планах — инвестировать в интересные проекты, помогать бизнесу развиваться. Я убежден, что успешных предпринимателей нужно чествовать и благодарить так же, как учителей, врачей и рабочих», — обратился к зрителям форума Александр Бречалов.

Дарья Сунцова, руководитель оргкомитета Национальной премии «Бизнес-Успех», отметила, что премия проходит в Удмуртии уже в третий раз:

«На этом проекте мы говорим хорошие слова о победителях премии, представителях малого и среднего бизнеса, которые развивают свои проекты, развивают экономику и создают уникальные вещи, даже если наступают кризисы. Мы проводим премию с 2010 года, но в этом году действительно мы столкнулись со сложными вызовами. Надеемся, что малый бизнес будет развиваться несмотря ни на что и дальше».

Победителями 107 межрегионального этапа премии «Бизнес-Успех» в Удмуртии стали:

  • Ян Теплов-Татаринов (компания «ЧудоЧадо», г. Ижевск) победил в номинации «Лучший молодёжный проект. Номинация имени Сергея Выходцева» (партнёр номинации – ПСБ Банк). Молодая фабрика «ЧудоЧадо» выпускает развивающие деревянные игрушки по методикам Монтессори, Никитина, Сегена для детей от 3 лет. Компании всего 2 года, но ассортимент представлен более чем в 80-и позициях – это головоломки, рамки-вкладыши, пазлы, мозаики, сортеры, магнитные игры, буквы и цифры, трафареты, которые распространяются не только в России, но и в Казахстане, Белоруссии и Латвии.
  • Ольга Болотаева (Клубничная мастерская «Клубникисс», г. Ижевск) победила в номинации «Лучший женский проект» (официальный партнёр номинации - МСП банк). «Клубникисс» предлагает своим клиентам в качестве подарка для близких клубнику в шоколаде. Основательница мастерской уже 4 года создаёт букеты из клубники в шоколаде и гарантирует свежесть продукции.
  • Игорь Кодесников (Система дистанционного обучения Uchi.pro, г. Ижевск) победил в номинации «Лучший интернет-проект» (официальный партнёр номинации - ВТБ). Учи.Про — это ИТ-компания, работающая в области комплексных образовательных технологий. Компания создаёт программные решения для онлайн-обучения для учебных центров, колледжей, училищ, техникумов, онлайн-школ, репетиторов и корпоративного обучения. Платформа для организации дистанционного обучения доступна на компьютерах и всех мобильных устройствах.
  • Пётр Чувашев (АО «Путь Ильича», дер. Якшур Завьяловский р-н Удмуртская Республика) победил в номинации «Лучший сельскохозяйственный проект» (спонсор номинации – Россельхозбанк). Акционерное общество «Путь Ильича» - это многопрофильное сельхозпредприятие, которому удаётся одинаково успешно вести несколько направлений: заготовку зерновых и кормовых культур, картофелеводство, разведение племенного крупного рогатого скота молочного направления, производство молока и его переработку.
  • Сергей Тарасов (ООО «Криотехника», г. Ижевск) победил в номинации «Лучший производственный проект» (партнёр номинации – ПСБ Банк). С 2012 года «Криотехника» модернизировала более 500 предприятий России, Белоруссии, Казахстана и других стран СНГ. Криоцилиндры, газификаторы, рампы и моноблоки «Криотехники» используют при резке и сварке металла, разведении рыбы и выращивании сельскохозяйственных культур, при упаковке продуктов питания и газировании напитков, в химических лабораториях и нефтедобыче. Клиенты компании экономят до 80% на стоимости газа.
  • Роман Сивков (Занятия по фотоискусству «84 кадр», г. Ижевск) победил в номинации «Лучший школьный проект». Десятиклассники Роман Сивков и Алексей Платунов из 84 школы решили проблему школьников, которые хотят научиться фотографировать, но не знают как. Школьники организовали курсы для подростков 14-17 лет прямо в школе.
  • Любовь Калягина (студия красоты DivA, г. Ижевск) победила в номинации «Народный предприниматель».«DivA» предлагает услуги по наращиванию волос, окрашиванию волос, ногтевой сервис, макияж и архитектуру бровей. Идея салона – сэкономить время девушек, поэтому услуги можно сделать в несколько пар рук. У Любови Калягиной есть ещё один проект – это магазин по продаже и аренде париков.
  • Специальный приз от Оргкомитета премии «Бизнес-Успех» получил предприниматель Дамир Мухутдинов (компания «ОРЕХ БОБРУ», г. Ижевск). «ОРЕХ БОБРУ» - это большие наборы отборных, промытых и высушенных орехов, сухофруктов, сладких бомбочек и вареньё в эко-ведёрках. Клиент может создать такой набор и на свой вкус, выбрав в качестве ингредиентов любой орех или сухофрукт.
  • Малопургинский район Удмуртской Республики победил в номинации «Лучшая муниципальная практика и улучшение инвестиционного климата». Муниципалитет-победитель будет представлять Удмуртию на федеральном этапе Премии «Бизнес-Успех».
  • Победители получили символ премии - золотой домкрат, лицензию на сервисы от компании Seldon, бизнес-учебник от издательства АЛЬПИНА ПАБЛИШЕР, сертификат на годовой доступ к образовательной онлайн-платформе Synergy.online. Победители в разных номинациях получили бесплатное обучение Mini MBA в Университете «Синергия», сертификаты на участие в акселерационной программе «Бизнес-Успех», PR пакет от ПСБ банка, подарочный набор от Премии «Бизнес-Успех», Apple Watch Series, сертификаты на медиапродижение от журнала «Деловой квадрат» и портала ИжевскИнфо.РУ.

Партнерами форума стали МСП банк, Россельхозбанк, ВТБ, ПСБ, Альпина Паблишер, Seldon, ВБО, Синергия.
Организаторы форума - «ОПОРА РОССИИ», АСИ и Общественная палата РФ. Мероприятие проводится при поддержке Правительства Удмуртской Республики.

Поделиться:
Добавить отзыв