Хэмильтон стал победителем Гран-при Эмилии-Романьи Формулы-1
02 ноября 2020

Партнёр Хэмильтона Вальттери Боттас финишировал вторым, что позволило команде Mercedes выиграть командный зачёт в текущем сезоне.

1 ноября в рамках чемпионата мира по автогонкам в классе Формула-1 состоялся 13-й этап сезона Гран-при Эмилии-Романьи, победителем которого стал британец Льюис Хэмильтон из команды Mercedes, сообщается на официальной странице чемпионата в Twitter.

Партнёр Хэмильтона Вальттери Боттас финишировал на втором месте. Дубль позволил Mercedes выиграть командный зачёт нынешнего сезона.

Победа в командном зачёте стала седьмой подряд для Mercedes и таким образом команда установила новый рекорд Формулы-1. Предыдущее достижение принадлежало Ferrari, которая смогла выиграть шесть командных зачётов подряд в период с 1999 по 2004 год.

Следующий этап чемпионата мира Формулы-1 состоится в Турции на трассе «Истамбул-Парк» с 13 по 15 ноября.