В Кремле не стали разглашать имена владельцев дворца в Геленджике
Пресс-секретарь президента заявил, что особняком из расследования Навального владеют несколько предпринимателей, но в Кремле не имеют права разглашать их имена.

Дворец в Геленджике из расследования Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального принадлежит предпринимателям, но их имена в Кремле разглашать не собираются, сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-секретаря президента Дмитрий Пескова.
Журналисты напомнили Пескову, что накануне Владимир Путин заявил о том, что дворец не принадлежит ему, при этом в расследовании не утверждается, что Путин или его родственники являются собственниками объектов юридически, а речь идёт о том, что сам комплекс зарегистрирован на неких номинальных лиц.
«В этом расследовании утверждается, что это дворец Путина и что он строился для Путина, Путиным и так далее. Поэтому здесь я с вами категорически не согласен. И Путин однозначно ответил отрицательно на этот вопрос, мало того, он сказал, что ни он, ни его родственники не имеют и не имели никакого отношения, тем более, отношения собственности к этому объекту», — отметил Песков.
Сам дворец глава пресс-службы Кремля назвал «хорошо известным объектом», которым владеют несколько предпринимателей. При этом Песков отметил, что в Кремле не имеют права называть их имена. Всю информацию о дворце пресс-секретарь президента рекомендовал получать у компетентных органов.
Минюст включил Фонд борьбы с коррупцией (ФБК) в реестр некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента.