«Пари Сен-Жермен» разгромил «Барселону» в первом матче 1/8 финала ЛЧ
17 февраля 2021

Нападающий парижской команды Килиан Мбаппе заявил, что команда добилась такого результата со стилем.

16 февраля в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов состоялся первый матч между «Пари Сен-Жермен» и «Барселоной». Игра прошла на стадионе «Камп Ноу», сообщается на официальной странице турнира в Twitter.

Счёт в матче открыл нападающий «Барселоны» Лионель Месси с пенальти на 27-й минуте. На 32-й минуте игрок «Пари Сен-Жермен» сравнял счёт, а на 65-й минуте вывел свою команду вперёд. На 70-й минуте Мойзе Кин увеличил преимущество парижан, а на 85-й минуте Мбаппе установил окончательный счёт в матче 1:4.

Оформив хет-трик в ворота «Барселоны», Килиан Мбаппе стал третьим футболистом в истории, кому это удавалось сделать на домашнем стадионе каталонского клуба.

После матча игрок заявил: «Конечно, это большое событие для меня. Я всегда выкладываюсь на поле на сто процентов. Не всегда получается проявить себя, бывают неудачные дни. Но сегодня я смог показать себя. Мы очень довольны, что добились такого результата. И сделали это со стилем».

Ответный матч 1/8 финала между «Пари Сен-Жермен» и «Барселоной» состоится 10 марта.