Сборная России обыграла Мальту в матче отбора на чемпионат мира-2022
25 марта 2021

После этой игры, завершившейся со счётом 3:1, российская команда возглавила свою группу.

24 марта в рамках отборочного цикла к чемпионату мира по футболу в Катаре состоялся матч между сборными России и Мальты, сообщает пресс-служба РФС.

Встреча завершилась победой российских футболистов со счётом 3:1. Голы в ворота сборной Мальты забили Артём Дзюба, Марио Фернандес и Александр Соболев. Единственный мяч в составе команды Мальты забил Джозеф Мбонг.

По словам главного тренера сборной России Станислава Черчесова, ему больше понравился первый тайм, так как его подопечные действовали в нём более организованно.

«Второй тайм мы не так начали, пропустили гол. Потом взяли игру под контроль, забили третий мяч и довели игру до победы», − добавил тренер.

После этой игры сборная России возглавила свою отборочную группу. Следующий матч команда проведёт против сборной Словении 27 марта.