В Ижевске продолжает действовать мораторий на штрафы за парковку на газонах
До 1 апреля 2022 года жители многоквартирных домов могут принять решение об организации парковочных мест.

С 13 сентября 2021 и до 1 апреля 2022 года в Ижевске будет действовать мораторий на штрафы за размещение автомобилей на озеленённых территориях, сообщает пресс-служба городской администрации.
Мораторий не распространяется на административные дела, которые возбудили после заявлений граждан, также он не применяется к автомобилистам, которые припарковали автомобили на озелененных общегородских территориях, относящихся к землям муниципальной собственности.
Во время действия моратория собственники многоквартирных домов могут организовать общее собрание и принять решение об организации парковочных мест на придомовой территории.
Информацию о принятых решениях нужно направить в Административную инспекцию Ижевска по электронному адресу main@omm.izh.ru.
«Это необходимо, чтобы в дальнейшем исключить применение мер административного воздействия за нарушение благоустройства во дворах многоквартирных домов», - отметили в пресс-службе муниципалитета.